Отзывы туристов

Турист Александр Петров (alex923)
Май 2023 (более 7 человек)

Очень понравилось как Юрий провел экскурсии по северной Италии (Бергамо, озеро Комо, озеро Гарда, озеро Маджори, Турин, Милан, окрестности Парма). Живо и интересно рассказывал обо всех местах которые мы посещали — не только сухие исторические факты, но и множество интересных историй которые помнят эти места: например какие личности мирового масштаба их посещали и где останавливались, в каких зданиях и даже конкретных залах творилась история Италии и Европы, начиная от Леонардо да Винчи и заканчивая 20 веком. Без преувеличения, за эту неделю я узнал о северной Италии больше, чем за всю жизнь. Юрий живёт в Италии более 20 лет, и по всему чувствуется что он очень любит эту страну и прекрасно её знает и понимает. Именно поэтому он, помимо рассказов, развёрнуто отвечал на любые наши вопросы не только про историю, но и про современную жизнь в Италии, а также помогал с любыми организационными вопросами. Несмотря на большой размер нашей группы (50 человек), чувствовалось индивидуальное отношение к каждому. Однозначно рекомендую!

Заказанные услуги:

Озеро Комо — в гостях у знаменистей